Subasta 1166T, Lote # 211 Caja de libros sobre literatura, política, leyes, historia de México. Algunos títulos: -Tamayo, Jorge L. Epistolario de Benito Juárez. -Rowling, J.K. Harry Potter y el misterio del príncipe. -Primer Centenario de la Constitución del Pueblo Mexicano. -Ochenta años de vida Constitucional en México. -Berrueto Ramón, Federico. Ignacio Zaragoza. -Montes de Oca, Francisco. Ocho Siglos de Poesía en lengua Castellana. -La Restauración del Estado de Coahuila de Zaragoza. -Mi abogado personal. 2,000 preguntas y respuestas. -La Aventura Humana. Enciclopedia de las Ciencias del Hombre. -Katz, Frierich. Pancho Villa. -Derecho Constitucional para el Siglo XXI. -El Dao en disputa. La argumentación filosófica en la China Antigua. -Entre otros. Encuadernados en pasta dura y rústica. Total de piezas: 62. Estimado $1,000-1,500